Возбуждено административное дело по фотографированию на тротуаре - право нарушителя на получение информации от ГИБДД

• г. Пенза

Машина едет по тротуару. Вытащил телефон и сделал несколько фото. Отправил фото в ГИБДД. Прислали ответ, что возбудили административное дело. В ответе так же сослались на часть 1 Статья 25.1 поскольку в заявлении с фото я писал о не разглашении данных.

Имеет ли право нарушитель узнать кто и когда написал на него заявление по административному правонарушению? Если да, то какие данные гибдд или полиция имеют право ему предоставить, а какие не имеют?

Ответы на вопрос (3):

Если заявление было отправлено в электронном виде, то сотрудник полиции не сможет предоставить данные, руководствуясь статьей 25.1 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности. Однако он будет вправе вызвать Вас для дачи объяснений.

В электронном. Почему не сможет? Если предоставит, то что сотрудник полиции нарушит?

Нарушит Закон о порядке рассмотрения обращений граждан и Закон о персональных данных. Если же вы подадите заявление и объяснение, которое может быть приложено к материалам дела, то в данном случае в рамках статьи 25.1 КоАП РФ с ним сможет ознакомиться лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.