Протечка на втором этаже заставляет воду текти на первый этаж - Как решить ситуацию, если ЖКХ отказывает помочь из-за задолженности других?

• г. Краснодар

У соседей на втором этаже протекает крыша, вода течёт к нам на прервый этаж. Я обратилась в ЖКХ там сказали что пока они не погасят долг делать ничего не будут! У меня долга нет. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае в прокуратуру и жилищную инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, в суд и обращайтесь. Ответчика будет два сосед и ЖКХ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У соседей на втором этаже протекает крыша, вода течёт к нам на первый этаж

Не ходите по местам отказа, сразу пишите жалобу в администрацию района и прокуратуру.

Здравствуйте, Ирма! Действия ЖКХ незаконные, у Вас есть право подать жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру, а также обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.