Может ли пенсионер с минимальной пенсией взять ипотеку на покупку жилья.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Имеет такое право, подать заявку в банк, остальное зависит только от воли банка

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, не факт что ему её оформят, но решает только сам банк. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вопрос о предоставлении ипотечного кредита находится в исключительной компетенции кредитора. Однако если из доходов у пенсионера имеется только небольшая пенсия, то его возможности в вопросе получения кредита явно ограниченны.

Добрый день, Ольга! В этом случае это вопрос к банку. Согласятся ли на выдачу такого кредита, и не затребуют обязательного поручителя. Шансов оформить ипотеку при минимальной пенсии очень мало.