Может ли пенсионер с минимальной пенсией взять ипотеку на покупку жилья.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Рязань
Доброго времени суток!
Имеет такое право, подать заявку в банк, остальное зависит только от воли банка
Всего доброго, желаю удачи!
Спросить05.12.2017, 19:26,
г. Ставрополь
---Здравствуйте, не факт что ему её оформят, но решает только сам банк. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спросить05.12.2017, 19:30,
г. Казань
Вопрос о предоставлении ипотечного кредита находится в исключительной компетенции кредитора. Однако если из доходов у пенсионера имеется только небольшая пенсия, то его возможности в вопросе получения кредита явно ограниченны.
Спросить08.12.2017, 14:18,
г. Кривой Рог
Добрый день, Ольга! В этом случае это вопрос к банку. Согласятся ли на выдачу такого кредита, и не затребуют обязательного поручителя. Шансов оформить ипотеку при минимальной пенсии очень мало.