Нужна ли копия решения суда для написания заявления на рассрочку исполнения и уменьшения процентов?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в суд первой инстанции пришло решение на апелляционную жалобу на решение суда, больше никуда обращаться не собираюсь, понадобится ли мне копия этого решения если в дальнейшем придется писать допустим заявление на рассрочку исполнения? Или уменьшения % для взыскания с меня суммы долга? Нужн ли будет упоминать о жалобе в заявлении, указывать номер решения дату и тд?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В любом случае, апелляционное решение лучше иметь на руках. Для обращения с заявлением о предоставлении рассрочки или уменьшением размера удержания - важна дата вынесения апелляционного определения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Людмила Николаевна, добрый вечер!

Я так понимаю, что апелляционная инстанция оставила без изменения решение суда первой инстанции, которое имеется у Вас на руках, правильно?

Если это действительно так и у Вас есть решение суда первой инстанции, то судебный акт, апелляционной инстанции (определение), которым Ваша апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение суда без изменения, Вам, для подачи, в последующем, заявления о предоставлении рассрочки, не понадобится.

С уважением, Анна Шалимова.