Если обманули с квартирой, ее уже продают, но иск подан в суд) можно как то остановить продажу в недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно, необходимо подать в суд заявление о применении обеспечительных мер. Тогда будет наложен арест.

Удачи вам и всего наилучшего

К исковому заявлению приложите ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении запрета на регистрационные действия с квартирой.

Можно подать в суд заявление о наложении ареста на квартиру. Составьте в письменной форме ходатайство и представьте её в суд.

Обратитесь в суд с заявлением об обеспечении исковых требований в виде запрета на регистрацию сделок и перехода прав в Росреестре, просите суд рассмотреть заявление в день подачи.

Можете также обратиться с заявлением в Росреестр лично, приложив копию искового заявления с отметкой суда о принятии иска, а также, если Ваш иск принят к производству суда, то приложите и копию определения суда. Просите приостановить действия по регистрации перехода прав.

ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.