Потенциальный заголовок:\nПочему бывшая жена друга запросила справку о неполучении алиментов? Возможные причины и последствия

• г. Уфа

У друга след ситуация: С женой в разводе год, ребенку 2 года. Он платит алименты условленную сумму. Недавно узнал, что она запросила справку с места его работы о том, что он не получает алиментов. У меня вопрос для чего и куда ей могла понадобиться такая справка.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Нам тоже непонятно куда ей понадобилась такая справка и между прочим работодатель не вправе был выдавать такую справку жене.

Доброго времени суток. Ваш друг не может получать алименты при всём желании и нам немного не понятно, про какую конкретно справку идёт речь

Доброго времени суток

По-моему вы путаете название справки, должник не может получить никаких алиментов, алименты получает мать ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.

Могла ли она справку использовать, чтобы выехать за пределы РФ? Больше недели отец пытается дозвониться до нее и увидеться с ребенком. Ее тел вне зоны. От соседей узнал, что она уехала... куда неизвестно, но говорят слышали нескоро приедет. Чтобы подать в суд пытались узнать местоположение по номеру телефона - бесполезно. По решению суда она должна давать отцу общаться с ребенком, но решение не исполняется. Раз в пару месяцев только она позволяет видеть ребенка на детской площадке. Сейчас он вообще не знает где находится его ребенок. Хотя алименты (сумма немалая) выплачиваются своевременно.

Доброго времени суток

Мать может поехать с ребёнком куда угодно, но отец имеет право закрыть границу, если мать хочет уехать за приделы России

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Отец имеет право обратиться суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. При наличии такого решения суда и его невыполнение со стороны матери можно обратиться в органы полиции и К судебным приставам с заявлением о привлечении матери к ответственности по статье 5.35 КоАП. Можно также сделать запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Доброго вам дня. Если есть решение суда в котором указано время встречи ребёнка и отца, и это решение не исполняется, то отцу надо обратится к приставам

Для выезда заграницу такая справка не нужна. Если решение суда о порядке общения не исполняется, вам следует обратиться в суд, получить исполнительный лист и представить в службу судебных приставов.

Выход из сложившейся ситуации следующий - вашему другу нужно получить в суде исполнительный лист на принудительное исполнение решения в части определения порядка общения с ребёнком, и предъявить лист к исполнению в отдел судебных приставов. Одновременно с подачей заявления о возбуждении исполнительного производства необходимо также подать заявление об объявлении ребёнка в розыск.