Возбуждение уголовного дела и амнистия - влияние на возможность работать на госслужбе

• г. Михайловка

В 2004 году в отношений меня возбудили дедо по привышению власти и должностных полномочий ст 308 пп в. Затем прекратили по статья 37. часть 1. п 3. Амнистия. Может ли это послужить ограничением на работу на госслужбу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, так как амнистия не является реабилитирующим обстоятельством и вы считаетесь ранее судимым, поэтому на госслужу вас уже не примут.

Добрый день, уважаемый Ахылбек!

Несмотря на амнистию, Вы считаетесь как ранее судим, что может повлиять на отказ при принятии на работу на госслужбе.

Удачи Вам и Вашим близким!

Амнистирование не является судимостью. У меня есть справка о моей не судимости.

При наличии любого факта привлечения к уголовной ответственности, данная информация навсегда остается в базе и является препятствием для поступления на госслужбу.