Возбуждение уголовного дела и амнистия - влияние на возможность работать на госслужбе

• г. Михайловка

В 2004 году в отношений меня возбудили дедо по привышению власти и должностных полномочий ст 308 пп в. Затем прекратили по статья 37. часть 1. п 3. Амнистия. Может ли это послужить ограничением на работу на госслужбу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, так как амнистия не является реабилитирующим обстоятельством и вы считаетесь ранее судимым, поэтому на госслужу вас уже не примут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Ахылбек!

Несмотря на амнистию, Вы считаетесь как ранее судим, что может повлиять на отказ при принятии на работу на госслужбе.

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Амнистирование не является судимостью. У меня есть справка о моей не судимости.

Спросить
Пожаловаться

При наличии любого факта привлечения к уголовной ответственности, данная информация навсегда остается в базе и является препятствием для поступления на госслужбу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мне 29 лет недавно узнал, что на меня в 2001 году возбудили дело по статья 116 часть 1 и прекратили по амнистии. Сейчас 2014 год. Можно ли убрать данную статью с ИЦ? и могли ли они возбуждать дело и прекращать без моего ведома? Если да то в каких случаях?

Ситуация такая. Мне 29 лет недавно узнал, что на меня в 2001 году возбудили дело по статья 116 часть 1 и прекратили по амнистии Сейчас 2014 год. Можно ли убрать данную статью с ИЦ? и могли ли они возбуждать дело и прекращать без моего ведома если данная статья частного обвинения и возбуждается и прекращается судом, а не следователем? Если да то в каких случаях?

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

В 2007 году в отношении меня возбудили уголовное дело по статья 286 часть 1 УК РФ и прекратили в прокуратуре следователем в связи с примирением сторон. Можно ли работать в ФСИН РФ. Работал в МВД РФ до 01.2014 года.

В 2007 году в отношении меня возбудили уголовное дело по статья 286 часть 1 УК РФ и прекратили в прокуратуре следователем в связи с примирением сторон. Можно ли работать в ФСКН РФ. Работал в МВД РФ до 01.2014 года.

В 2007 году в отношении меня возбудили уголовное дело по статья 286 часть 1 УК РФ и прекратили в прокуратуре следователем в связи с примирением сторон. Можно ли работать в МЧС РФ. Работал в МВД РФ до 01.2014 года.

4 сентября этого года против меня возбудили уголовное дело статья 157 часть 1. в этом году амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня возбуждали УД по статье 115. 1, 119 дело прекратили за примирением сторон. Дело было по молодости, сейчас озабочен будущем, я знаю что при приеме на госслужбу работника проверяют в органах на судимость. Вопрос таков: могу ли я претендовать на должность директора департамента, например строительной отрасли? Может ли моя судимость послужить ограничителем моих должностных амбиций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение