Пропал автомобиль - как правильно подать заявление на его розыск?

• г. Москва

Добрый вечер!

Ситуация следующая: владелица большегрузного автомобиля передала в пользование автомобиль в устной форме своему мужу. Муж пропал, телефон выключен, нет возможности с ним связаться. Соответственно, автомобиль находится неизвестно где. Владелица собралась продать автомобиль. Как правильно подать заявление на розыск автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если автомашину владелица найти не может, она вправе обратиться в гибдд с заявлением о розыске своей автомашины, которое пишется в произвольной форме с копиями документов, подтверждающими право собственности.