Как привлечь их к ответственности за квартирное мошенничество?

• г. Москва

1,5 года тому назад знакомые риэлторы ТАРАСОВА А,В и ВИШНЯКОВА Е,В предложили купить квартиру по доступной цене, но как оказалось, она была криминальной (она обманным путем заставила пожилую женщину написать на нее генеральную доверенность, а впоследствии ее увезти за пределы города). Узнав об этом, я отказалась. Есть у меня расписка, что деньги отданы в залог на приобретении этой квартиры, но до сих пор ни денег, ни другой квартиры они возвращать не собираются. Кстати, взяла выписку из ЕГРЦ, по данной квартире в июле месяце, но там уже правообладателем является другой человек. Как привлечь их к ответственности за квартирное мошенничество? Поэтапно? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подайте заявление в полицию. Залоговые деньги по расписке вы можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства, подав исковое заявление в суд.

Заявление в полицию с приложением данной выписки. А ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ СУД