Как уменьшить сумму иска и вернуть часть оплаты за услуги юристов - мои юридические проблемы и их решение

• г. Пермь

Здравствуйте! Я обратилась к юристам С просьбой помочь, как уменьшить сумму иска. Я проиграла мировой суд, аппяляционный. Кассационную жалобу краевой суд рассматривать не стал. Юристам предоставила, копию отказа, они снова написали жалобу в тот же суд. По мимо этого, взяли у меня пенсионное, трудовую убедили меня, что неправильно насчитывают пенсию. Составили заявления в пенсионное, прокуратуру в суд. Счет за их услуги предъявили пенсионному. Я обращалась по иску в земельный комитет. Можно ли вернуть хоть какую то часть за их услуги. И как сделать, чтоб на их удочку не попадали другие люди.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Вы просто оплачивали их юридические услуги если можете самостоятельно составить такие документы могли бы составить сами что касается расходов на юридические услуги то их можно взыскать с ответчика но только в случае выигрыша в суде.

Доброго времени суток

Судя по вашему рассказу, свою работу они в любом случае выполняли. Нужно видеть договор, который вы сними подписали

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Расходы на юридические услуги можно взыскать с ответчика только в случае выигрыша. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

При оказании юридических услуг вам никто не даст 100% гарантиий результата, потому что решение принимается судьей в каждом конкретном деле. Я очень сомневаюсь, что в договоре указано, что юристы вам гарантируют вам конкретный результат. По факту услуги вам оказаны, поэтому называть людей мошенниками с вашей стороны не очень этично.

Доброго Вам времени суток!

В данном случае необходимо прочитать договор об оказании юридических услуг. При оказании юридических услуг вам никто не даст 100% гарантий результата.

Всего Вам хорошего.

Как наказать юристов? Юристы это или аферисты?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно наказать их сложно в данном случае - услуга же оказана фактически, хоть и Вам она не была нужна

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы докажете факт некачественное оказание услуги, то на основании статьи 29 закона о защите прав потребителей вправе требовать расторжение договора на оказание услуг и компенсации причиненных ему убытков. При наличии надлежаще оформленных договорных отношений, а также того факта, что они не скрываются, состава уголовного преступления в их действиях нет.

Доброго времени суток!

Разве что, попытаться в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать убытки, ссылаясь на некачественную услугу

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток

К уголовной ответственности привлечь не сможете и в их действиях нет состава преступления, нужно видеть договор

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. К Сожалению это очень сложно, потому что нужно доказать факт ненадлежащего оказания услуг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Валентина, юристы свою работу делали, а чтобы сказать, правильно или нет, компетентны они или нет, нужно видеть Ваши документы. Не всегда суд может согласиться с нашими доводами. Порой результатов добиваемся только в верховном суде.