Исправительное учреждение требует справку о сожительстве, но полиция отказывает - есть ли нормативный акт, обязывающий выдавать такую справку?

• г. Москва

Исправительное учреждение запрашивает справку о сожительстве (брак не зарегистр.), заверенную угловой печатью Полиции. В отделе полиции отказывают в выдаче подобной стправки. Без данной справки свидания с осужденным не дадут точно, а от жалоб на действия колонии будет только хуже. Есть какой-либо нормативный акт или внутренний доумент, где бцдет прописано, что по заявлению граждан полиция обязана дать подобную справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого обязательства у полиции нет, в законе это не прописано! Возможно, обращение в УК сможет как-то помочь в этом вопросе, например, с участием участкового уполномоченного полиции, который может и обязан знать, кто на его подведомственной территории проживает или проживал! Обратитесь к участковому! А сожитель в ИУ пусть ведет себя нормально, не нарушает дисциплину, это также может помочь добиваться свиданий! В РФ признается только один вид брака, зарегистрирваный в органе ЗАГС! Вступите в брак, тогда одна проблема исчезнет! Это самый простой способ! Спасибо за обращение на сайт!