У моей сестры есть квартира в собственности, в ней проживает 5 лет квартиросъемщик с ребенком 4-х летним
• г. Саратов
У моей сестры есть квартира в собственности, в ней проживает 5 лет квартиросъемщик с ребенком 4-х летним, прописана только одна квартиросъемщица, можем ли мы ее от туда выселить и как это сделать, если она не съезжает? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ирина, нужно подать иск в суд о выселении.
Если квартиросьёмщика просто пустили пожить в квартиру, то суд его выселит.
Если данный человек отказывался от приватизации в данной квартиры, то выселить невозможно.
Уточните на каком основании этот человек был зарегистрирован в квартире.
С Уважением,