Сроки исковой давности с какого момента отсчитывать договор дарения оспариваемый и ничтожный.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Удачи вам и всего наилучшего

Срок исковой давности как исчислять при договоре дарения с момента подписания или с момента регистрации.