Последствия наличия недостачи в гос. организации - увольнение и перспективы через суд

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня нашли недостачу в гос. организации в размере 70000 руб. Платить не чем уволилась. Трое дитей. Через суд, что мне будет?

Ответы на вопрос (10):

В порядке гражданского судопроизводства с вас взыщут сумму недостачи при наличии на то оснований, например, при наличии договора о полной материальной ответственности.

Здравствуйте, к сожалению, если вы являлись материально ответственным лицом, то с вас могут взыскать эту сумму.

При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте если суд установит выплату вам по исполнительному листу то в этом случае в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве после всех удержаний у вас должно оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на иждивенцев иначе вы вправе обжаловать действие должностных лиц в судебном порядке.

Не платите, если не согласна, пусть обращаются в суд и там документально обосновывают свои претензии. При несогласие с решением суда имеете право обжаловать.

Доброго вам времени суток. Через суд взыщут сумму недостачи, при наличии на то договора о полной матответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если организация выйграет суд, на протяжение Какого времени нужно будет оплатить?

Здравствуйте, пристав предоставит вам пять дней для добровольного исполнения. Поэтому в ваших интересах обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

Удачи вам и всего наилучшего

Если организация выиграет суд, то вы должны будете оплатить после вступления решения суда в законную силу, это один месяц и после возбуждения исполнительного производства вам будет дано 5 дней. Но вы можете подать в этот же суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.

В рамках исполнительного производства производится взыскание за счет имущества и доходов должника. Если нет имущества, то будут удерживаться 50% доходов до полного погашения задолженности.

Доброго вам времени суток. В рамках исполнительного производства производится взыскание за счет имущества должника. Если нет имущества будут удерживать 50%дохода. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.