Возможность оспорить завещание матери мужа - последствия отсутствия прописки и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Мать моего мужа после смерти оставила завещание на дом, на свою дочь. Вышло так, что муж там прописан и выписаться ему просто некуда. Живём мы на съёмной квартире. Дочь хочет дом продавать. Можем ли мы оспорить завещание, если прописаться ему негде и у него несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если мама была в здравом уме и твердой памяти, а это была обязанность проверить нотариуса при заверении завещания, то никаких шансов оспорить завещание у вашего мужа нет. Сестра при оформлении права собственности на себя может продать дом любому лицу и снять с регистрационного учета всех зарегистрированных. Всего доброго.