Конфликт интересов - Воспитатель детского сада желает получить время на учебу водительскому и экзаменам

• г. Черепаново

Работаю в детском саду воспитателем, начила учиться на автовождение-заведущая отказывается предоставлять мне время на учёбу.имеет ли она на это паво? Что мне делать, ведь скоро экзамены по вождению?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны.

Если бы вы получали образование в ВУЗе или техникуме, то такая обязанность у работодателя существовала бы.

Если заведующая согласна, то можете взять отпуск за свой счет, или часть ежегодного отпуска.