Нужно ли пенсионерам платить членские взносы за садовый участок в городе Ставрополь?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, женщина-пенсионерка проживает на даче в городе Ставрополь. С неё требуют членские взносы за землю. Правомерно ли это? Должны ли пенсионеры малоимущие платить членские взносы за садовый участок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если женщина является членом снт, то она обязана платить членские взносы. В противном случае их взыщут принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если женщина член СНТ, то она обязана платить членские взносы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

А если не является членом снт?

Если она не является членом СНТ, она не обязана платить. Но тогда СНТ с ней должно заключить индивидуальный договор на пользование инфраструктурой СНТ. Либо заключить добровольно, либо в судебном порядке. Тарифы в договоре должны быть приняты на общем собрании СНТ. До заключения договора и принятия в члены СНТ ни кто не обязан платить членские взносы. В члены СНТ обязаны принять только на общем собрании и по заявлению лица.

Доброго вам времени суток. Если же не является членом СНТ, то платить не обязана. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.