Перевел садовый участок в частное домовладение председатель требует и дальше платить членские взносы правомерно ли это.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Перевел садовый участок в частное домовладение председатель требует и дальше платить членские взносы правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Членские платить не должны если вышли из товарищества.

Спросить
Пожаловаться

Перевел садовый участок в частное домовладение председатель требует и дальше платить членские взносы правомерно ли это

Евгений, не платите пусть он обращается в суд и доказывает право на взносы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не член товарищества - платить не должны, но за пользование инфраструктурой товарищества - платить должны по договору. Председатель может выйти в суд за понуждением к его заключению.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений , г. Ростов-на-Дону !

Если вы по-прежнему являетесь Членом данного СНТ, то в этом случае вы ОБЯЗАНЫ оплачивать членские взносы независимо от Статуса вашего земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.02.2014г

23:02 моск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, женщина-пенсионерка проживает на даче в городе Ставрополь. С неё требуют членские взносы за землю. Правомерно ли это? Должны ли пенсионеры малоимущие платить членские взносы за садовый участок?

Купили садовый участок в Садовом Некомерческом Товариществе с домом, членские взноы были уплачены. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Переходят ли все права новому хозяину вместе с продажей учястка, и Обязаны ли мы оплачивать вступительный взнос заново?

Бабушка подарила внучкам свой садовый участок, при этом оплачивала членские взносы в размере 1500 руб, как не работающая - пенсионерка. Теперь председатель требует оплату с внучек в размере 2500 руб, как с работающих, хотя дети являются несовершеннолетними. Правомерно ли это?

Мои родители купили в 1981 году садовый участок, заявление на вступление в НСТ не писали, но платили исправно членские взносы, теперь когда, председатель требует платить членские взносы за сотку родители отказались, председатель стала отключать свет. Так как мы не являемся членами НСТ, вообщем бред, не знаем что делать.

Есть садовый участок. Не приватизирован. Налоги на землю платятся исправно. Садовое товарищество требует оплатить членские взносы за последние 20 лет, либо участок будет передан третьим лицам. Участком не пользовались.

Правомерны ли требования об уплате долга членских взносов?

При разводе была утеряна книжка об оплате членских взносов в СНТ. Поддтвердить оплату членских взносов не представляется возможным, за сколько лет СНТ может потребовать оплатить членские взносы. Садовый участок находится в частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы купили участок в СНТ. Приехали к председателю, для того чтобы заплатить вступительный взнос (сумма оказалась 10000), а председатель снас стал требовать, чтобы мы заплати еще 50000 рублей, так как прежний хозяин не платил 7 лет членские взносы. Правомерны ли действия председателя, должны ли мы платить за прежнего хозяина?

Мы купили участок в НСТ. Дачный участок был в собственности, мы переоформили право собственности через УФРС, председателя НСТ не уведомляли. Сейчас он требует, чтобы мы платили ежегодные членские взносы и погасили долг по членским предыдущих хозяев с 1994 года. Правомерны ли требования председателя, учитывая, что участок в частной собственности и мы заявление на вступление в члены НСТ не писали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение