Ответственность воспитателя и руководства детского сада за оставление ребенка без присмотра на ступеньках

• г. Белгород

Здравствуйте. В детском саду моего ребенка оставили на ступеньках (которые при выходе из сада) и забвли, а с остальными ушли гулять. Ребенок мог уйти, попасть под машину (садик частный), или просто упать с высоких ступеней. Какую ответственность несет воспитатель и его руководство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте к счастью ничего не произошло Поэтому административной и уголовной ответственности руководства этого детского сада не понесет А вот на воспитателя вы вправе написать жалобу о заведующей детского сада его должны наказать в дисциплинарном порядке либо как минимум провести служебную проверку в отношении него.

Здравствуйте.

Можете написать жалобу на имя заведующей. Воспитателя должны привлечь к дисциплинарной ответственности. Всего хорошего.