Несоблюдение безопасности в детском саду - Как взять моральный ущерб за лечение и добиться увольнения воспитателя?

• г. Ижевск

Моему ребенку в детском саду прищемило дверью палец. Воспитатель оставила трех детей (включая моего ребенка) одних внизу обуваться, а сама ушла с детьми на улицу. У моей дочери средняя степень ушиба. Как мне с воспитателя взять моральный ущерб за лечение (она ведь их кинула и ушла, хотя несет за них ответственность)? Как добиться ее увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение в таких условиях неоправданно.