Какой документ нужен, чтобы риелторское агентство перечислило вырученные деньги за продажу квартиры дочери, если квартиросъемщик - мать, и она согласна?

• г. Солнечногорск

Продаем квартиру через риелторское агенство, квартиросъемщик мать. Какой необходим документ, чтобы агенство вырученые деньги от продажи квартиры отдали дочери? Мать не против.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Предусмотрите в договоре, что агентство не может получить денег, вырученных от продажи квартиры. Это в нормальных агентствах и не практикуется. Расчет можно сделать через банковскую ячейку.

Предусмотрите в договоре аренды банковской ячейки, что деньги закладываются совместно продавцом и покупателем, которые получают каждый по ключу, открыть ячейку можно будет только или

- вдвоем;

- или один продавец квартиры при предъявлении выписки из ЕГРП о регистрации прав покупателя на квартиру...