Как защититься от ареста зарплатной карты за долги по жкх?

• г. Петрозаводск

Жкх арестовали зарплатные карту по долгу за квартиру и заминусовали. Принесла им справку с работы что получаю на эту карту зарплату, но они сказали что это не имеет значения и арест они снимать не будут. Но есть же ст. 99 федерального закона о снятии только 50% от зарплаты. Как они сказали банк сам знает это и снимет только 50%. Карта заминусовали-8000, но если мне перечислят 10000 то они снимут все. Что делать в такой ситуации. На какой ещё закон опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый Гость. Вам необходимо обратиться к приставам так как банк действует по указанию их открытого исполнительного производства. Удачи вам и вашим близким!