Имею ли я и мой сын несовершеннолетний права при разводе на раздел дома?

• г. Санкт-Петербург

В совместном браке был куплен жилой дом. Дом записан на мужа, а я и ребёнок прописаны в другом месте (у матери). Имею ли я и мой сын несовершеннолетний права при разводе на раздел дома?

Ответы на вопрос (1):

Если дом купо=лен во время брака, то независимо от офоромления и вашей регистрации он явлется общей собственностью. супругов-вам принадлежит 1/2. У ребенка нет права на имущество родителей, но вы можете суд просить увеличить вашу долю за счет того, что несовершеннолетний остается с вами.