Идут ли дни на уплату штрафа если выдали только протокол?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, административный штраф может быть назначен только на основании постановления суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Штраф назначается только на основании вынесенного постановления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Александр.

Если выдали только протокол, значит постановление Вы еще не получили. Дни идут только с момента получения Вами постановления о привлечении к ответственности - два месяца.

Спасибо за Ваше обращение.

Нет. Штраф платится после вступления постановления в законную силу. Протоколом дело только возбуждается. Закрывается оно постановлением, которое Вы вправе еще обжаловать. Если не обжалуете, то в силу ст.31.1 КоАП РФ оно вступит в законную силу по истечении 10 дней, а потом начнется срок 60 дней на оплату штрафа.