Будет ли считаться семья многодетной, если первый ребенок от первого брака (муж умер) двое от второго ребенка?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Будет ли считаться семья многодетной, если первый ребенок от первого брака (муж умер) двое от второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет статус многодетной семьи, если все дети проживают с вами.

ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 01 апреля 2011 года N 10 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:

Статья 1

Земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

В целях применения настоящего Закона многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, к членам которой относятся совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их (его) дети (в том числе усыновленные, удочеренные, пасынки, падчерицы), а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики (далее - многодетная семья).

Добрый день! Если Все дети проживают с Вами и зарегистрированы вместе, то разумеется, вы являетесь многодетной семьей. Удачи Вам и всего доброго!