Как будут распределяться алименты при подаче на уменьшение платежей в двух браках?

• г. Сочи

Здравствуйте. Муж платит 1/4 от з.п алименты первому ребенку. Мы с им в браке. Подала и я на 1/4 от з.п.. Скажите, мы будем по 25% получать или автоматически суд с его з.п будет вычитать 33% по 16,5% первому ребенку и 16,5% второму. Или ему нужно идти самому и подавать на уменьшение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Автоматически - нет, не будет. Ему самому нужно подавать соответствующее заявление в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае автоматически не будет. Нужно самому подавать соответствующее заявление в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Нужно подавать на уменьшение. Автоматически это не делается. При этом не факт, что уменьшат, сославшись на пункт 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ. Истец - отец, ответчицы - обе жены.