Сварщику в пенсионном фонде - справку о стаже приходится доказывать самому

• г. Иркутск

Я решил узнать в пенсионном фонде о своем стаже сварщика-мне 53 с половиной-они сказали чтобы я доказал сам свой стаж. Отправили меня собирать справки. Приехал на последнее место работы говорю мне нужна справка о вредном стаже но они даже не знают как её писать и что мне делать? .

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос регулируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 марта 2011 г. N 258 н

"Об утверждении Порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости"

Работник отдела кадров обязан знать как это правка заполняется, все разъяснения выдает пенсионный фонд.