Физическое лицо обязано оплатить транспортный налог до 1 декабря, но получило пени за нарушение срока

• г. Красноярск

По новому закону физ. лицо должно оплатить транспортный налог до 1 декабря. Я оплатил транспортный налог в октябре текущего года и успокоился. А сегодня зашел на сайт гос. услуги и обнаружил что мне было насчитано пени за за должность по транспортному налогу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обратитесь с квитанцией в ИФНС по месту жительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вячеслав, здравствуйте. Посмотрите в квитанции возможно задолженность за прошлые другие года. А если за 2016 г. , то можно через личный кабинет (если есть) обратиться с заявлением и приложением документов об оплате или обратиться в налоговую.