Каковы мои права, если меня удочерили в детстве и родители требуют, чтобы я выписалась из дома?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Меня удочерили в детстве. Сейчас родители требуют чтобы я выписалась из дома. Во общем выкидывают на улицу. Законно ли это? Хотела узнать свои права?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если у Вас нет доли в квартире, то прав на нее у Вас нет, кроме как проживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы сейчас совершеннолетняя, то Согласно части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Доброго вам времени суток. Если у вас нет доли в этой квартире, то прав у вас нет, но в любом случае выписать могут только через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.