После публикации фото одноклассницы в ВКонтакте, родители подали заявление в полицию. Как разрешить конфликт и что ожидать дальше?

• г. Владивосток

Мой 14 летний ребенок, сфотол одноклассницу в школе и выложил в интернет, в группу в вКонтакте, родители написали заявления в полицию. Что будет и как уладить конфликт? Удалил фото, после жалобы.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам дня. Ничего вашему ребёнку не будет за это, потому что до 16 лет административной ответственности привлечь не могут. Пусть попросит прощения одноклассницы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в его действиях вообще нет ничего такого криминального

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если он удалил фото, в данном случае ему более ничего не грозит (если при этом не допускал клеветы и оскорблений, а то могут и на учет поставить)

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае все закончится только профилактической беседой, но с родителями лучше помириться. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если Фотография была удалена, то более ничего не грозит. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего вашему ребенку не грозит, фотографию он удалил, да и возраст привлечения к ответственности Он еще не достиг.

Спросить
Пожаловаться

Состава какого-либо правонарушения В действиях ребенка в данном случае Нет. Его даже не за что ставят на учет в ПДН. Разве что нарушена статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ну если фото удалено, ты проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Выложили моё фото в группу, было написано анонимно, я написала администратору группы, что бы удалили, фото удалили, после я спросила у админа айди того, кто выложил, он сказал, что узнать уже не возможно, могу ли я узнать кто выложил фото, скрина у меня нет.

В результате конфликта в школе девочка дала пощечину однокласснице, портфель одноклассницы в ходе конфликта упал и разбился дисплей телефона, лежащего в портфеле, (стоимость ремонта 3000 руб). Мать одноклассницы заявила в полицию. Приходил сотрудник полиции брать показания, сказал, что в случае искового заявления будет рассматриваться статья 115 (побои без нанесения телесных повреждений) и неумышленный материальный ущерб. Каков может быть итог судебного разбирательства. Ребенок раньше в драках не участвовал, одноклассница неоднократно оскорбляла его, но документально это нигде не зафиксировано.

Моё фото выложили в сомнительной группе вконтакте, с предложением интим услуг от моего имени. Группа закрытая. Я войти туда не могу. Как добиться того чтоб фото удалили?

Дети сделали коллаж из порно фотографии и прикрепили номер телефона одноклассницы. Разместили в группе ВК. В коллаже использовали фото, которое переслал мой ребёнок. Родители написали заявление в полицию. Что грозит моему ребенку?

Полгода назад в соцсети вконтакте в одной из групп на всеобщее выложили мое фото с сыном, взяли его из моего альбома, и под фото пожелали нам с ним смерти. Человека забанили, это все удалили из группы, а я забыла об этом. А недавно в том же вконтакте одна девушка привязалась ко мне, за то, что ей не понравился мой комментарий и пожелала плохой жизни и остаться одной, после чего она это удалила и я не успела сделать скриншоты. Я решила отомстить и выложила ее фото в группе с опросом, красивая она или нет. Она сказала, что написала заявление в прокуратуру и скоро меня накажут. Я не знала, что это незаконно, иначе не сделала бы это. Мы живем в разных городах. Скажите, что меня ждет за это дело?

Мой бывший сожительство выложил в интернет мои фото и написал что я оказываю интим услуги и воровка, а так же фото моих родителей типа они алкоголики. Я написала заявление и моя мать тоже, скажите что ему будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 14. Встречалась с парнем которому кидала свои интим фото.. Он угрожал мне, что выложит их. Но не выложил, а скинул моему другу.. И как-то в школе об этой ситуации узнали мои знакомые и хотят найти эти фото и скинуть их в группу "ВКонтакте". В группу где полно таких девочек как я.. Что мне делать?

У 16 летней девочки взломали страницу в соц. сети и выложили ее фото в непристойном виде, пока она удалила их и поменяла пароль, её одноклассница сохранила эти фото и распространяет по школе, тем самым позорит её на всю школу,,, можно ли наказать за это и как лучше это сделать.

Я мама Светлана моей дочери Вероники. У нас в семье неприятности. Моя дочь учится в школе 4 класс. У дочки произошел неоднократный конфликт в классе. Моя дочь и ее одноклассница помыв руки стали трясти и случайно обрызгали 2-х других одноклассниц, на что те отреагировали неадекватно. Стали мою дочь душить а другой выворачивать руку. После уроков на школьном дворе они все 4-ре. девочки повстречались. Моя старшая дочь Вероника забрала младшую сестру ей 8 лет, и попросила чтоб Полина стукнула одноклассницу Вероники. Ну она так и сделала только попала по ноге. Теперь меня и моих детей затаскали по инстанциям. Те родители сказали что мои дети избили эту девочку (одноклассницу моей старшей), что нанесли ей тяжкие телесные повреждения спины, хотя на спине этой девочки был ранец. На фоне всего этого конфликта учительница опять встала на сторону тех кто врет, да еще всяко обзывает мою дочь при всем классе и всю семью. Моя дочь отказывается ходить в школу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (жалобу) на учителя (классного руководителя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение