После публикации фото одноклассницы в ВКонтакте, родители подали заявление в полицию. Как разрешить конфликт и что ожидать дальше?

• г. Владивосток

Мой 14 летний ребенок, сфотол одноклассницу в школе и выложил в интернет, в группу в вКонтакте, родители написали заявления в полицию. Что будет и как уладить конфликт? Удалил фото, после жалобы.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам дня. Ничего вашему ребёнку не будет за это, потому что до 16 лет административной ответственности привлечь не могут. Пусть попросит прощения одноклассницы.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в его действиях вообще нет ничего такого криминального

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Если он удалил фото, в данном случае ему более ничего не грозит (если при этом не допускал клеветы и оскорблений, а то могут и на учет поставить)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В данном случае все закончится только профилактической беседой, но с родителями лучше помириться. Удачи Вам.

Доброго вам времени суток. Если Фотография была удалена, то более ничего не грозит. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Ничего вашему ребенку не грозит, фотографию он удалил, да и возраст привлечения к ответственности Он еще не достиг.

Состава какого-либо правонарушения В действиях ребенка в данном случае Нет. Его даже не за что ставят на учет в ПДН. Разве что нарушена статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ну если фото удалено, ты проблем быть не должно.