Если я выплатила кредит, могу ли я вернуть страховку? Просрочки были 2 мах 5 дней.

• г. Белгород

Здравствуйте, если я выплатила кредит, могу ли я вернуть страховку? Просрочки были 2 мах 5 дней.

Ответы на вопрос (11):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно только в случае досрочного погашения и если это было в договоре страхования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, вернуть страховку Вы не можете. Только при досрочном погашении кредита Вы бы могли вернуть часть страховой премии, и то не во всех случаях.

Доброго вам времени суток. Только если такое условие предусмотрено договором (что навряд ли) . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Возврата ставка страховой премии возможно только в том случае, если кредит был погашен досрочно. Если же вы просто погасили кредит, то возврата страховой премии сделать не получится.

Мне нужно оплатить 29 декабря, я подачу сегодня, т.е.это досрочное погашение?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это не досрочное погашение, так что у Вас будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Условия и сумма возврата страховой премии при досрочном расторжении указана в договоре страхования, внимательно читайте его условия.

Доброго вам дня. Условия досрочного погашения договора указано в самом договоре, следует его прочитать чтобы понять какие условия.

Досрочное погашение производится с уведомлением кредитора за месяц до погашения задолженности, Если речь не идет о первом месяце получении кредита или займа. Однако внесенная вами сумма всё равно будет списана в очередной платёж.

Доброго вам времени суток. В любом случае можете не рассчитывать на возврат страховой премии. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.