9 лет назад я купила стиральную машину в кредит и оплатила двойную сумму - что делать с коллекторами?

• г. Кольчугино

9 лет назад, я на кредитную карточку купила стиральную машину и добросовестно оплачивала в течении двух лет деньги по присланным мне квитанциям, пока муж мне не предложил посчитать сколько я уже оплатила. Получилось, что я уже выплатила почти 2 стиральные машины. И суммы, которые мне стали присылать к оплате почему-то стали вновь расти, тогда я написала в банк письмо-претензию (так было сказано в договоре). но ответа не получила. Так как этот банк находился в Москве, а я живу в другом городе, то я решила просто больше им не платить. И теперь, уже на протяжении 3-х лет мне и мужу, периодически названивают коллекторы с требованием погасить долг в сумме 2,5 тыс. руб. Сумма, конечно, не большая, но я уверена, что наоборот мне должны, а я им ничего не должна. Все оплаченные квитанции у меня сохранились. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Доброго времени суток! По поводу звонков коллекторов, подавайте заявление о вымогательстве в полицию. А банк пошлите в суд, всё равно срок исковой давности истек и получить с Вас деньги в банк не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!