Иск о признании недействительности решения районного суда на основании неправомерного досудебного заключения кадастрового инженера

• г. Пермь

Добрый день. Решение районного суда о б устранении препятствий в пользовании участком с требованием передвинуть мою постройку было вынесено только на основании досудебного заключения кадастрового инженера, в котором он сделал вывод о наложении моей постройки на участок соседа. Заключение сделано в угоду заказчика, с нарушением закона. У соседа нет доказательств на право собственности на землю под моей постройкой, она стоит 20 лет на моем участку с установленными границами и межевыми знаками, а он купил смежный участок в 2015 г. в смежном квартале с другой категорией земель, оформил прирезку, по схеме в том же квартале. Все мои доводы об этом в суде не были приняты во внимание. Сейчас у меня есть письмо из кадастра, что увеличение площади смежного участка произведено в пределах смежного квартала. Не имея законного права собственности на землю под моей постройкой, сосед не имел права требовать. Какой иск мне следует подать и с какими требованиями, чтобы кадастровые работы и это заключение признать недействительными. Кого указать ответчиком? И если ранее вынесенное решение было вынесено только на основании этого заключения, что-то об этом в требовании отразить?

Ответы на вопрос (3):

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Вам надо Подать в суд апелляцию и доказать что вы не нарушаете его права. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Удачи вам и вашим близким!

Для начала Вам надо обжаловать решение суда, написав апелляционную жалобу на это решение и предоставить ее в суд, вынесший решение в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда.