Устраиваясь в детский садик, инструктору по физической культуре отказывают в выплате зарплаты на карту Мир другого банка - как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Устраиваюсь в детский садик инструктором по физической культуре. Прошел комиссию (3000 р) прошел обучение (4500 р) .а теперь мне заявляют что я должен получать зарплату на карту Мир через Сбербанк.

Я им отвечаю что Сбербанк мне не подходит и даю им реквизиты карты Мир другого банка. Бухгалтер говорит что так не льзя. Я говорю с чего это нельзя, ее ответ что у них коллективный договор с Сбербанком.

Я говорю тогда выдавайте мне в кассе наличкой зарплату. Ее ответ касса не будет работать из за одного меня.

Говорят что не устраивает Сбербанк тогда увольняйся. Я согласен уволится но тогда пусть мне компенсируют затраты на обучения, комиссию и маралку.

Либо подскажите как надавить на глупого бухгалтера что бы она поняла свое место.

Ответы на вопрос (3):

Медицинскую комиссию обязан оплатить работодатель. Абзац 3 статьи 136 Трудового Кодекса РФ разрешает работнику самостоятельно выбирать банк для получения ЗП.

Ваша бухгалтер права, всех бюджетников в принудительном порядке обязали получать зп на карты МИР. Все вопросы по карте можете задать на сайте ЦБ РФ

В соответствии с законодательством РФ, граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, сразу будут получать выплаты на карты «Мир». Действующие бюджетники будут переведены на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры – по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

Таким образом, переход на карты «Мир» будет поэтапным и максимально комфортным для клиентов бюджетной сферы и пенсионеров.

Добрый день, уважаемый Роман

Комиссию обязан оплатить работодатель и карту банка вы сами выбираете, не согласны с вами пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и вашим близким!