Как получить свидетельство о расторжении брака в Сургуте, если прописка находится в другом городе?

• г. Сургут

Очень прошу, ответьте на вопрос! Я в данное время живу и работаю в Сургуте, прописка у меня в Уссурийске. На руках у меня постановление суда о расторжении брака. В Сургутском ЗАГСе мне говорят, езжайте по месту прописки и получайте свидетельство о расторжении брака или прописывайтесь здесь и тогда мы выдадим вам свидетельство. Поехать я не могу, т.к. работаю. Скажите пожалуйста, правомерно ли это и что я могу сделать в данной ситуации? В Уссурийске у меня нет никого, кому бы я мог написать нотариальную доверенность. Что я могу сделать, чтоб получить в Сургуте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам правильно сказали и Вам теперь либо ехать лично либо на кого-то оформить нотариальную доверенность на эти действия Спасибо за ваше обращение.

Вот прямо на сайте найти юриста или адвоката из Уссурийска не пробовали? Думаю Вам бы не отказали сходить и получить для Вас это свидетельство о расторжении брака, если у Вас имеется острая надобность его получить.

Вы можете встать на учет по месту жительства, т.к. проживание без регистрации - нарушает закон, сниматься с рег. учета не нужно, автоматически будете сняты при регитсрации.