Как выписаться из общежития и прописаться в частном доме, если я являюсь собственником комнаты без других прописанных жильцов?

• г. Пермь

Я хочу выписаться из своей комнаты в общежитии и прописаться в частный дом, я проживаю в этой комнате, больше кроме меня (собственника) там никто не прописан, живем вдвоем муж прописан в другом месте. Можно ли так сделать как я хочу? Ведь получается если я выпишусь, в комнате никто не будет прописан. Это чем то чревато или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы упомянули о том, что эта комната находится в Вашей собственности. Если это действительно так, то Вы имеете полное право сняться с регистрационного учета ("выписаться";) оттуда, имеете право даже фактически не проживать в этой комнате - Вас никто не имеет права (даже в судебном порядке) лишить Вашей собственности на том основании, что Вы ею не пользуетесь. Вам принадлежит право (а не обязанность) пользоваться этой комнатой, и Вы это право можете осуществлять так, как Вам захочется.

С уважением, А.Д.Руслин.

Полностью согласен с коллегой