Сейчас ставят синий штамп на бланк временной регистрации или не ставят?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Да, ставят гербовую фиолетовую печать УВМ.

Если регистрация легальная.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 гласит:

Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятым, шестым и девятым пункта 9 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.

---здравствуйте Александр Егорович, ничего не изменилось и штамп должен стоять на бланке временной регистрации. На основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

При оформлении временной регистрации, на бланке свидетельства о временной регистрации всегда ставится штамп.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Здравствуйте,

Бланк временной регистрации представляет собой специальный документ государственного образца, называемый свидетельством о регистрации по месту пребывания. Обязательными атрибутами для такого свидетельства будут наличие номера бланка, дата выдачи и срок действия, подпись должностного лица миграционных органов МВД России, печать данных миграционных органов МВД России с гербовым оттиском.

Поэтому наличие печати в таком бланке строго обязательно. Более того, оно подтверждается Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Это лучший ответ

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

Лица, принявшие у вас документы на временную регистрацию, в трехдневный срок передают их в территориальный орган МВД России, который в течение трех дней проверяет указанные сведения и выдает свидетельство о временной регистрации. Плата за получение свидетельства о временной регистрации не взимается (п. п. 37, 57, 58, 60 Регламента).

На бланке ставится гербовая печать и все никаких синих штампов не ставится Гербовая печать и штамп-это разные вещи

Если же вы столкнулись с незаконным отказом в приеме документов, в выдаче свидетельства о временной регистрации или с требованием представить дополнительные документы, вы вправе обжаловать подобные действия в административном или в судебном порядке (п. 50 Регламента).

Здравствуйте. Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции”

Упразднить Федеральную миграционную службу.

2. Передать Министерству внутренних дел Российской Федерации:

а) функции и полномочия упраздняемой Федеральной миграционной службы;

в) штатную численность упраздняемой Федеральной миграционной службы, сократив ее на 30 процентов

В соответствии с Указом МВД станет правопреемником ФМС России по всем вопросам, которые ранее были в ведении ФМС, включая выработку нормативно-правового регулирования и контроль в сфере миграции, а также исполнение ранее принятых решений в отношении упраздненной миграционной службы.

При этом определяющим здесь становиться, что МВД правоприемник ФМС, поэтому до изготовления новых штампов нарушений нет. Желаю удачи. В.

Здравствуйте!

Печать не ставится, а выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

12. Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятым, шестым и девятым пункта 9 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.

По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.

Хочу уточнить-в интернете есть картинки на которых на бланке московской регистрации есть круглая красная печать с гербом и синим прямоугольным штампом, а на других только красная круглая печать с гербом. Какой из вариантов официальный непонятно.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...

Регистрация граждан по месту пребывания

59. Оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания подписывается начальником органа регистрационного учета, а в его отсутствие лицом, исполняющим его обязанности, и скрепляется печатью, применяемой для оформления паспорта гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 2 минуты.

В данном случае это печать применяемой для оформления паспорта гражданина Российской Федерации.