Какой период является верным для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Махачкала

Добрый день! Разъясните пожалуйста. Работнику предоставляю ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 14 к.дн. с 18.12.17 г.: 1. с 18.12.17 г. по 31.12.2017 г. 2. с 18.12.17 г. по 09.01.2018 г. Какой из 2-х верный?

31.12. - считается к отпуску или не считается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хасайбат, здравствуйте! Если оформлен отпуск на 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней, то первый вариант правильный. У НАС же отпуск считается в календарных днях. 31 декабря считается днем отпуска. Удачи Вам!

Здравствуйте,

Нет, согласно Постановлению Правительства РФ от 4 августа 2016 г. № 756 "О переносе выходных дней в 2017 году" установлено, что 31 декабря не является праздничным днем, а значит оно может быть последним днем отпуска. А вот период с 1 по 9 января 2018 года будут считаться праздничными днями.