Как прекратить контакт отцу и изменить запись отцовства в свидетельстве о рождении, если не состояла в официальном браке?

• г. Краснодар

Записала ребёнка в свидетельство о рождении, с ним не была в официальном браке. Как запретить ему видеться с ребёнком и изменить запись отцовства?

Ответы на вопрос (6):

Если отцовства установлено, изменить запись уже невозможно. Отец имеет на ребёнка такие же права, как и мать. Имеет право на общение с ребёнком.

Здравствуйте, если лицо является отцом ребёнка, то оно имеет право общаться с ним. Если лицо не является отцом ребёнка, то обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

Никак не запретите отца видеться. Родители равны в праах и обязанностях. Отец должен не просто видеться с ребенком, а участвовать в его воспитании и содержании.

Если ребенко не от него, можно оспорить в суде отцовство.

Добрый день!

Пока он юридически является отцом ребёнка вы не можете ему запретить видеться с ним. Но на основании ст 69 ФЗ"об актах гражданского состояния" на основании заявления матери не состоящей в браке осуществляется исключение соответствующих сведений. Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению. На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Наверное записали отца ребенка в свидетельство о рождении этого ребенка? Если он знает что он действительно отец, то он может обратиться в суд за установлением отцовства, даже если вы измените там что-то, это право отца каким бы он не был для вас плохим.

Основание для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении (ст 69 Фз "об актах гражданского состояния"). обратитесь в ЗАГС.

Только в суде сможете оспорить отцовство. Посредством экспертизы днк и др. доказательствами. Затем сможете внести запись в акт гражданского состояния.