Как выписать взрослого сына из квартиры без его согласия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста. У меня есть сын взрослый. Он прописан в моей квартире. Со мной не живет. Счета не оплачивает. Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Теоретически можете. Почитайте статью " Выписать и выселить" перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.com

Здравствуйте!

Без проблем можно выписать дееспособного ребенка: достигшего совершеннолетия, если ему есть, где проживать, либо он фактически проживает в другом месте.

Порядок действий.

Алгоритм действий для выписки родственника, в случае, когда он согласен на процедуру:

В определенный день посещаете паспортный стол вместе с родственником, приготовив пакет документов (домовую книгу, паспорта). Заполняете формуляры на выписку/прописку по другому адресу. Передаете документы на проверку. Ожидаете назначения даты дня, когда можно забрать документы. Заявление о регистрации по месту жительства бланк и образец заполнения. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства бланк и образец заполнения.

Алгоритм действий выписки родственника без его согласия: Обращаетесь в суд, где выдают перечень документов, обязательных для предоставления. Собираете пакет бумаг. Дожидаетесь решения суда.