Требования и необходимость согласия соседей при строительстве нового дома на месте старого

• г. Краснодар

Какие существуют требования при строительстве нового дома? Нужно ли согласие соседей, если мы хотим построить новый дом на месте старого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Строительство нового жилого дома необходимо осуществлять при наличии разрешения на строительство, либо на реконструкцию старого. Согласие соседей требуется, если при строительстве нового дома, отступ от границы участка будет менее 3 м.

Добрый день! Никакого согласия соседей вам не нужно. Необходимы разрешение на строительство от органов строительства и архитектуры вашей администрации, которые с учетом всех градостроительных регламентов разрешат вам строительство нового жилого дома.