Как наказать продавца за обман при покупке квартиры с скрытым долгом за капитальный ремонт?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я купила квартиру с долгом за кап. ремонт. Не зная о нем, продавец убеждал об отсутствии задолженности и предоставил оплаченную квитанцию, в которой по техническим причинам не был указан долг. ТО, что это теперь мой долг, я поняла. А как за такой ОБМАН можно наказать продавца? ВЕДЬ ОН МЕНЯ ОБМАНУЛ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте эту информацию вы могли бы узнать перед покупкой квартиры долги по капремонту это единственный вид коммунальных платежей которые переходят к новому собственнику жилья при его приобретение.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае нет обмана - надо было Вам запросить справку от продавца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, к сожалению, вы имели возможность проверить информацию о покупке, поэтому теперь ничего сделать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в договоре купли продажи квартиры указано что на момент продажи отсутствует задолженность за содержание и ремонт в том числе капитальный а долг на самом деле есть то есть основание предъявить продавцу претензию на указанную сумму.