Пенсия по льготе - как изменится размер выплаты при выходе на пенсию в 50 лет

• г. Ростов-на-Дону

Я мать инвалида с детства. Сейчас получаю выплату по уходу в размере 5500 р. В 2018 выхожу на пенсию по льготе (в 50 лет). Как изменится размер выплаты? (В отделении ПФ сказали, что уменьшится до 1200 р.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте как только вы выйдете на досрочную пенсию в связи с ребенком инвалидом просто снимут пособие в размере 1200 руб. По уходу за ним Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Да, совершенно правильно сказали в ПФ РФ.

Когда Вы выйдете пенсию в связи с ребенком инвалидом с Вас снимут пособие в размере 1200 руб.

Всего Вам хорошего.