Что делать, если автоюрист задерживает выплату от страховой компании после аварии и как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Попал в ДТП, и нанял автоюриста, выплата со страховой компании пришла ему на счёт, теперь он удерживает их у себя в течении двух месяцев. Как быть? И как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в Вашем случае придется обращаться в суд, но еще и в полицию заявление напишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Читайте договор, который вы заключили, в какой срок он должен вернуть деньги. Если не исполняет условия договора-обращайтесь в суд.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Договором, который Вы подписывали с "автоюристом". Вполне вероятно, что вы неглядя подписали Договор уступки права требования...

Добрый день, Артем! Пишите претензию с требованием вернуть причитающиеся вам суммы. Не вернет в установленный вами срок - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!