Может ли на алименты подать бабушка если не оформлено опекунство или это надо делать самой племяннице.?

• г. Омск

Что нам делать в нашей ситуации. У моей племянницы в марте умерла мама, теперь она живёт с бабушкой, так как с мужем они разведены уже давно, он ни когда не платил алиментов. Племяннице в сентябре исполнится 18 лет, но она поступила в медицинский колледж и будет учиться почти 3 года. Может ли на алименты подать бабушка если не оформлено опекунство или это надо делать самой племяннице.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

не совсем ясен вопрос на кого бабушка должна подать на алименты,если на отца ребенка то в интересах ребенка такой иск может подать как орган опеки так и прокуратура