Почему я должен платить за содержание и ремонт аварийного дома, если моя квартира не приватизирована и находится в социальном найме?

• г. Тула

Мой дом признали аварийным и я плачу за содержание и ремонт жилья, моя квартира не приватизирована а находится в соц найме, мне приходят минимальные начисления рублей 200 точно не помню, объясните пожалуйста почему я должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте потомучто если дом считается ветхим и аварийным то не берется оплата только за капремонт и текущий ремонт и содержание жилья берутся Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! Да, должны платить, даже если жилье аварийное, но по самому низкому тарифу. Несмотря на то, что дом аварийным места общего пользования нужно содержать, освещать, вывозить мусор, содержать внутридомовые инженерные сети и т.д.

Доброго вам времени суток. Должны платить даже в том случае, если жилье является аварийным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.