Получив памятную медаль, заслуженный работник претендует на звание ветерана труда

• г. Владимир

В этом году меня наградили памятной медалью "85 лет Гражданской обороне" , трудовой стаж более 40 лет. Могу ли я получить звание ветерана труда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, к сожалению, не имеете такого права, если нет иных правительственных или ведомственных наград

Всего доброго, желаю удачи!

Это не медаль конкретно за трудовую деятельность. Просто памятная. Думаю, что проблемы будут.

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 18.05.2006 N 370 (ред. от 11.03.2011) “Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“

Звание “Ветеран труда“ присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Обратитесь в органы соцзащиты.