Оплата больничного без официального трудового договора - куда и кому обратиться?

• г. Казань

Добрый день! Скажите, если я не официально работаю у работодателя, без трудового договора, у меня была операция (удалили желчный пузырь) кто должен оплатить больничный? Куда и кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению если вы работаете неофициально, то никто больничный лист Вам не оплатит, если только работодатель не расщедриться.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае Так как вы работаете неофициально-соответственно никто ваш больничный лист не оплатит, может быть в качестве исключения ваш работодатель согласится оплатить-это уже по договорённости. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Камила! Если Вы не оформлены, то больничный, к сожалению, Вам не оплатят.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.