Что нам делать, можем ли мы потребовать у старых владельцев возврата части денег за дом или анулировать сделку купли-продажи.

• г. Москва

Мы купили частный деревянный дом под ипотеку. Начали делать в нем ремонт, и дом рухнул, оказалось, что он весь сгнил. Что нам делать, можем ли мы потребовать у старых владельцев возврата части денег за дом или анулировать сделку купли-продажи. Может быть в законе у нас есть такое право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем,

признать договор купли - продажи недействительным в Вашем случае возможно лишь если Вы сможете доказать, а экспертиза поддержит Ваши доводы, что недостатки являлись скрытыми и существенными.