Что нам делать, можем ли мы потребовать у старых владельцев возврата части денег за дом или анулировать сделку купли-продажи.

• г. Москва

Мы купили частный деревянный дом под ипотеку. Начали делать в нем ремонт, и дом рухнул, оказалось, что он весь сгнил. Что нам делать, можем ли мы потребовать у старых владельцев возврата части денег за дом или анулировать сделку купли-продажи. Может быть в законе у нас есть такое право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем,

признать договор купли - продажи недействительным в Вашем случае возможно лишь если Вы сможете доказать, а экспертиза поддержит Ваши доводы, что недостатки являлись скрытыми и существенными.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили частный деревянный дом под ипотеку. Начали делать в нем ремонт, и дом рухнул, оказалось, что он весь сгнил. Что нам делать, можем ли мы потребовать у старых владельцев возврата части денег за дом или анулировать сделку купли-продажи. Может быть в законе у нас есть такое право? Где нибудь есть статьи о скрытых недостатках? Спасибо.

Мы купили частный деревянный дом под ипотеку. Начали делать в нем ремонт, и дом рухнул, оказалось, что он весь сгнил. Что нам делать, можем ли мы потребовать у старых владельцев возврата части денег за дом или анулировать сделку купли-продажи. Спасибо.

Купили автомобиль. Вин номер у него, как выяснилось после сделки купли-продажи, сгнил. Согласно новому закону не можем поставить такой автомобиль на учет. Хотим оспорить сделку и вернуть деньги через суд. Есть ли у нас шансы выиграть дело?

Спасибо!

Купила дом с участком в деревне. Документы по сделке получать 14.07.14 г. Деньги выплачены продавцу полностью. При ремонте выяснилось, что под окнами внутри дома бревна изъедены короедами полностью до трухи, т.е. в ближайшее время стены рухнут. Что мне делать? Можно ли аннулировать сделку купли-продажи или возможно ли продавца обязать сделать замену части стен дома?

Мы купили квартиру, владельцем на эту квартиру ранее было написано завещание, нас не поставили в известность, купля продажа прошла, может ли быть оспорена сделка купли-продажи?

Купил дом. деревянный со слов продавца. Оформили документы купли продажи. Продавец получил деньги. Когда стал смотреть комнату хотел делать косметический ремонт. Оказалось что комната пристроена к дому и она оказалась не из дерева а засыпная. Можно ли отказаться от сделки?

Сделку купли-продажи уже произошла! Мы можем её аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, может ли быть основанием, для расторжения сделки купли продажи, если мы купили дом деревянный по документам он 2007 г, а бревна оказались примерно 70 х годов? И нет фундамента, есть какие то стулья, на них и держится дом?

У меня такая проблема мы купили дом, оформили, часть денег наличными, часть мат. капитал, в свидетельстве о гос. регестрации праваю, стоит графа ипотека в силу закона, продавец 2 месяца назад получил оплату через мат. капитал, мы теперь должны переоформить свидетельства в собственность, и по договору купли продажи он должен был выписаться из дома 1 июня, он не выписался, свидетельства переоформить мы не можем на связь они не выходят, еще продали нам дом с долгом по газу в 30 тыс. руб.Как нам быть? Можем ли мы расторгнуть или анулировать сделку с возвратом денег?

Мы купили частный дом год назад. Часть ипотеки и часть наличных денег. Договор купли продажи подписывали у нотариуса, т.к.прежние хозяева так же покупали в ипотеку и материнский капитал. До нас было много владельцев. Сегодня приходила женщина и спрашивала, проживали ли в доме по фамилии такой то. Якобы, внучка вступает в наследство от дедушки, который умер в 1994 году. Нужно ли нам чего опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение