Я в разводе с бывшей женой, ребенку 3 года, могу ли я общаться с ребенком и брать его домой без присутствия бывшей жены?

• г. Тверь

Я в разводе с бвш женой, ребенку 3 года, могу ли я общаться с ребенком и брать его домой без присутствия бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Можете, а жена не вправе препятствовать. В противном случае Вы вправе подать в районный суд по месту ее жительства заявление об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте!

Родители равны в правах по отношению к ребенку. Вы в праве брать ребенка домой.

Если сами не дожмете определить порядок общения с ребенком, то необходимо решить вопрос в судебном порядке.

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и просить вам установить определённый порядок общения с вашим ребёнком.